Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Экологическое мероприятие «Чудеса своими руками»

     В одной притче говорится: «Жил мудрец, который знал всё. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не всё. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мёртвая или живая?» А сам думает: «Скажет живая – я ее умертвлю,скажет мёртвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Всё в твоих руках».
      С давних времен во всём мире ценились вещи, которые создавались вручную. Именно в таких изделиях заложена любовь, душа, старание, пожелание радости и добра! Ручная работа ценится очень высоко, так как она неподражаема!
     В последнее время одним из наиболее популярных предметов для создания всевозможных поделок считаются обыкновенные пластиковые бутылки, предметы из пластика, которые уже достаточно прочно вошли в повседневную жизнь. Использовав такие предметы, за ненадобностью мы их выбрасываем, а чтобы они не засоряли окружающую среду можно дарить им вторую жизнь. Поделки из пластика поражают своим разнообразием. Они оригинальны, легки и современны. Нет пределу фантазии и творчества.
   Пластиковая бутылка, предметы из пластика - вторая жизнь, которая будет гораздо ярче, разнообразнее предыдущей, и будет основным материалом при декорировании интерьера.
    Поделки своими руками из пластика украсят ваш дом и будут радовать вам глаза. Именно поэтому учащиеся II «В» класса занимались изготовлением разнообразных предметов (прибор для чая; панно, которое будет украшать не только интерьер дома, но и детской комнаты; подставка для карандашей – это нужный и полезный предмет для письменного интерьера и т.д.).
    Работа по изготовлению изделий из пластиковых бутылок, предметов из пластика формирует у учащихся бережное отношение к окружающей среде, способствует развитию мышц кистей рук, совершенствует глазомер, закрепляет трудовые умения и навыки, полученные при работе с другими материалами, помогает определить значение пластика в жизни человека и природы. Это объясняется типичностью рабочих операций, характерных для всех видов труда.
                                
                              
Андрибайлова В.Д., учитель II «В» класса

Разделы сайта