Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Экологическая сказка «Ромашкино счастье»

  Цель мероприятия -содействовать формированию системы элементарных экологических знаний о нашей планете, как об общем доме для человека, животных и растений; расширить и углубить экологическую культурудетей; создать условия, побуждающие детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому; привлечение к природоохранной работе, воспитывать ценностное отношение к миру природы через эстетическое восприятие её красоты и понимание её значимости для всех живых существ на планете.
   В ходе мероприятия ребята получили первоначальное представление о науке экологии, повторили и углубили свои знания об экологической культуре, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде, учащиеся ознакомились с раздельным сбором отходов и возможностью дальнейшей переработки и повторного использования. 
   Итогом занятия стали советы по правилам поведения в природе, побуждающие детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому, а также привлечение к природоохранной работе. И если соблюдать все эти правила поведения – то в лесу всегда будет чисто, а животный и растительный мир будет радовать нас и дальше. Так давайте все делать для того, чтобы шумели леса, пели птицы, росли травы и цветы.
     
Куропата И.В., учитель начальных классов

Разделы сайта