Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правовой уголок

ОСТОРОЖНО! Курительные смеси!

         Широкое распространение среди молодежи получают «спайсы», «миксы», которые рекламируются как легальные курительные смеси. Благодаря своей доступности они становятся незаслуженно популярны в молодежной среде.
         Распространение курительных смесей среди несовершеннолетних вызывает серьезную озабоченность органов власти, правоохранительных органов и общественности. Вещества, входящие в состав курительных смесей, привносят эффект одурманивания, сходный с состоянием от употребления наркотиков. Большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, чем к тому же героину или марихуане, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Энтеоген – вещество, содержащееся в курительных миксах, вызывает галлюцинации и потерю контроля над собой.
         В учреждениях образования района организованы дополнительные тематические информационные и классные часы. На родительских собраниях доведена информация о вреде потребления данных веществ, распространены памятки «Осторожно! Спайсы!», «Сигналы опасности».

         Чтобы профилактика употребления не только курительных смесей,но и любых психоактивных веществ оказалась ещё более эффективной, хочется напомнить родителям: следите внимательнее за тем, чем занимаютсяваши дети, интересуйтесь их жизнью, проводите профилактические беседы в семье.
         Помните, если мы не защитим наших детей, – мы потеряем наше будущее! Берегите себя и своё здоровье, выбирайте жизнь!

Информационно-профилактические материалы, направленные на формирование негативного отношения к употреблению и распространению наркотиков

Разделы сайта