Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Внеклассное мероприятие «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ АССОРТИ»

В V «А» классе прошло внеклассное мероприятие с целью формирования экологической культуры учащихся. Перед учащимися стояли следующие задачи:

- привлечь внимание учащихся к актуальным экологическим проблемам своего родного города и расширить представление детей об экологической безопасности;

- формировать позитивное отношение к экологической грамотности и экологической культуре;

- побуждать детей к участию в природоохранных мероприятиях, к расширению своего кругозора, к повышению экологической сознательности.

Мероприятие посвящено важной и злободневной теме настоящего времени – проблеме Твёрдых Бытовых Отходов. Он не случаен, так как завалены мусором придорожные леса, леса и овраги у села. “Благо цивилизации” пополняет растущие свалки как грибы. Поэтому вопрос, что делать с этой массой отходов становится всё острее.

Сжигать – недопустимо, так как в их состав входят различные синтетические материалы, при горении которых выделяются токсины. Производить захоронения – не выход, так как данный способ избавления от отходов требует больших площадей. При этом страдает атмосферный воздух, грунтовые воды. Значит нужно развивать технологии, позволяющие использовать промышленные отходы. Но, кроме этого, важно воспитать поколение, которое будет думать об охране окружающей среды, поэтому необходимо начинать эту работу уже сейчас, то есть включать подростков в различные виды деятельности.

 

  Долгая Ю.А., классный руководитель V «А» класса

 

Разделы сайта