Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды

         В соответствии с п.50 главы VI "Государственного школьного стандарта", утвержденного Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022 № 4.11, с п.2.3, п.2.4 Приложения 1 «Правил внутреннего распорядка для учащихся» и на основании протокола Совета школы 29.06.2022 №5 с 1 сентября 2022 года принято обязательное наличие элемента одежды в виде галстука синего цвета с эмблемой учреждения и утвержден единый подход к одежде делового стиля  учащихся.

 

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования.

Для мальчиков: классические брюки, пиджак, свитер, жилет чёрного, синего или серого цвета. Рубашка белого, голубого или серого цвета, возможно, с элементами полоски или клетки, которые не являются ярко выраженными на общем тоне рубашки.

Для девочек:  рубашка (блузка) белого, голубого, серого цвета, возможно, с элементами полоски или клетки, которые не являются ярко выраженными на общем тоне рубашки.

         Для торжественных мероприятий:

для мальчиков - пиджак, жилетка и классические брюки однотонного темного цвета (синий, чёрный, серый), белая рубашка, галстук темного цвета, обувь – туфли в тон костюму;

для девочек - юбка, платье, брюки классического покроя, сарафан, пиджак, жилет чёрного, синего или серого цвета, белая блузка, обувь классическая.

        При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

- спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;

- вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

-грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования;

- верхняя одежда и головные уборы;

- обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Разделы сайта