Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Меры по сохранности фонда учебников

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Огромная просьба обратить ваше внимание на сохранность учебников ваших детей! Посмотреть в каком состоянии ваши дети возвращают их в школьную библиотеку. Чем дольше мы с вами вместе сохраним школьные учебники, тем меньше вам придется тратить свой бюджет, покупая учебники взамен испорченных или утерянных!

Во избежание потерь и порчи учебников, каждый учебник должен быть аккуратно подписан ручкой (В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ В КОНЦЕ УЧЕБНИКА)! На каждом учебнике должна быть обложка!

Меры по сохранности фонда учебников:

- Ответственность за сохранность учебников каждого ученика несут сами учащиеся, а также их родители.

 - В течение срока пользования учебник должен иметь прочную обложку, защищающую учебник от повреждений и загрязнений.

 - Запрещается оклеивать учебники ламинированной пленкой во избежание повреждения обложки и форзаца.

Запрещается делать в учебнике пометки карандашом, ручкой и т.д.

Запрещается вкладывать в учебник посторонние предметы: авторучки, линейки, тетради, вырывать и загибать страницы.

Дома рекомендуется хранить учебники в отведенном для них месте, недоступном для маленьких детей и домашних животных, отдаленном от источников огня и влажности.

При получении учебника необходимо внимательно его осмотреть, по возможности устранить недочеты. Если учебник не подлежит ремонту - обратиться в библиотеку для замены учебника, или отметке о недостатках. В конце учебного года претензии о недочетах не принимаются, и вина возлагается на учащегося.

Ремонт производить только клеем ПВА, ПФ, клеем-карандашом. Бумага должна быть белой, тонкой. Учебник, отремонтированный некачественно, возвращается для повторного ремонта.

Родители и учащиеся должны сохранить в течение года все учебники целыми, без разрушения сшивки книги, с наличием всех страниц без записей и пометок.

В случае порчи учебника, родители обязаны заменить непригодный для пользования учебник - новым, равнозначным (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УТОЧНИВ У БИБЛИОТЕКАРЯ, КАКИМ УЧЕБНИКОМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ).

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Государство тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Поинтересуйтесь, пожалуйста, в каком состоянии учебники у вашего ребенка.

 

Разделы сайта